クラブ大会結果

181028ハロウィンカップ結果


フリーオープン
順位は参加者全員の投票で決定。
接戦の結果、鈴木&TRYチームに決定。

氏名犬名犬種順位
宇佐美泰徳ボルトウィペット
鈴木一郎TRYボーダーコリー優勝
柏正雄角之進ボーダーコリー
官沢月子フィービィーボーダーコリー
小池敏江レイアボーダーコリー
三浦貴志ミリオンボーダーコリー
官沢月子ルッティボーダーコリー

フリーミドル
氏名犬名犬種ケーナインプレイヤーディレクションキャッチング合計順位
野口栄子海音ボーダーコリー8.07.013.59.1337.631

フリービギナー
氏名犬名犬種ケーナインプレイヤーディレクションキャッチング合計順位
成井徳子さくらMIX4.03.58.01.7617.263
萩庭宏子はなボーダーコリー5.04.010.58.027.501
出島紀美代セイラウィペット1.52.05.008.504
高畠恵美子バルビービションF5.05.012.03.6325.632

ディスタンスオープン
氏名犬名犬種1R2R合計順位
官沢月子ルッテイボーダーコリー3328614
三浦貴志ミリオンボーダーコリー3530651
小池敏江レイアボーダーコリー1832505
鈴木一郎TRYボーダーコリー268348
宇佐美泰徳ボルトウィペット2019397
官沢月子フィービィーボーダーコリー3628642
柏正雄パールボーダーコリー2933623
野口栄子海音ボーダーコリー2822506

ディスタンスミドル
氏名犬名犬種1R2R合計順位
中山彩恵すずボーダーコリー1919382
官沢月子ブブMIX1928471
鈴木一朗ちっちボーダーコリー0554
荒原理恵海斗L/レトリバー5383

ディスタンスビギナー
氏名犬名犬種1R2R小計FR合計順位
高畠恵美子アンジェリーナボーダーコリー11920204
宇佐美隆子ジャナイウィペット20163618542
中山彩恵すずボーダーコリー23194222641
宇良トウセイボーディL/レトリバー189275323
成井篤さくらMIX000011
山森利沙鈴音ボーダーコリー01212128
坂田恵子ヴェガTMテリア549910
瀬谷まりな桃心コーギー12517176
萩庭宏子りんごボーダーコリー000012
河合節夫ココL/レトリバー10棄権10109
出島紀美代エリザウィペット5813137
高島恵美子バルビービションF71118185

レトリーブ
氏名犬名犬種1R2RFR合計順位
小池敏江ソロTプードル2325.4828763
山森リノ鈴音ボーダーコリー69151515
高橋剛みあMIX364278311091
坂田一宏ヴェガTMテリア284876281042
瀬谷まりな太陽ボーダーコリー813212113
佐藤裕サカタMIX523282811
宇良トウセイイーシャボーダーコリー1114252512
伊東陽春ストックコーギー232245455
中山彩恵レオTプードル222547474
山本礼子レノンL/ドゥドル131730309
野口栄子海斗ボーダーコリー112031318
佐藤裕チューイMIX122133337
中谷純人ノイヤールTMテリア1910292910
高橋順子ひめTMテリア911202014
荒原理恵陸斗L/レトリバー93121216
柏正雄ひじきTプードル232245455

ディスクドッグ・ナイター大会結果

レトリーブ

氏名犬名犬種1R2RFR合計順位
瀬谷まりなももW/コーギー2525501
齊藤和史リノL/レトリバー2222442
坂田一宏ヴェガTMテリア2021413
野口拓夢海斗BC1819374
飯村和恵マーブルBC1017275
中谷純人ノイヤールTMテリア224266
萩庭宏子はなBC610167

ディスタンス・ビギナー

氏名犬名犬種1R2RFR合計順位
中山彩恵すずボーダーコリー261424641
宇良トウセイボーディL/レトリバー201913522
高畠恵美子バルビービションF171514463
坂田恵子ヴェガTMテリア1615314
瀬谷まりなももW/コーギー1515305
萩庭宏子りんごボーダーコリー125176
高畠恵美子アンジェリーナボーダーコリー94137
田辺隆文プリモボーダーコリー65118
宇佐美隆子ジャナイウィペット5499
後藤孝メイWHホワイトテリア03310
成井篤さくらMIX00011
成井徳子
さくらMIX00011

ディスタンスミドル

氏名犬名犬種1R2RFR合計順位
官沢月子ブブMIX2618441
齊藤美晴ゆずボーダーコリー2714412
関根哲哉虎次郎MIX1420343
田辺隆文ヴォルボーダーコリー1321344
中山彩恵すずボーダーコリー1319325
関根貴美子虎次郎MIX1713306

ディスタンスオープン

氏名

犬名犬種1R2RFR合計順位
官沢月子フィービーボーダーコリー4035751
三浦貴志ミリオンボーダーコリー2641672
野口栄子花音ボーダーコリー3025553
宇佐美泰徳ウサミンボルトウィペット1926454
後藤孝マーリーL/レトリバー2614405
三浦貴志ゼロボーダーコリー1524396
斎藤暢子リモーネボーダーコリー317387
官沢月子ルッテイボーダーコリー285338
田辺隆文カレンボーダーコリー821299

続きは準備中です。今しばらくお待ちください。

ゴールデンウィーク杯結果

フリーオープン結果

優勝者 垣内高子&ACE チーム

総投票数78今回は3位まで小差の接戦でした、小柄な女性でしかも大きめのボーダーを巧みコントロールした演技に花が咲きました。おめでとうございました。

NO氏名犬名犬種獲得票数
1柏正雄角之進ボーダーコリー
2垣内高子ACEボーダーコリー得票数15
3西山真知子FIOREボーダーコリー
4官沢月子Luttiボーダーコリー
5箕輪香織バスキアバーテックスボーダーコリー
6矢野友和Lyraゴールデンドゥドル
7小池敏江レイアボーダーコリー
8鈴木一郎TRYボーダーコリー
9宇佐美泰徳ウサミンボルトウィペット
10垣内理KIDボーダーコリー
順位は参加者、および観戦者の人気投票で決定。

 

フリーミドル結果

優勝者 垣内理&チェスター チーム

12歳老犬の勝利に敬意を称します。

NO氏名犬名犬種K9PDCTFR合計順位
1垣内理KIDボーダーコリー8.08.516.88.041.3
41.31
2川村果美ボーダーコリー8.28.015.88.440.440.42
3稲葉孝典FORDボーダーコリー8.27.714.97.538.338.33
4井上昌子ナスカL/レトリバー7.57.214.68.137.437.44
5渡辺典子パールボーダーコリー8.57.613.86.236.136.15
6鈴木聡ションボーダーコリー8.07.613.46.235.235.26
7大棚昭ライムボーダーコリー6.26.515.05.232.932.97
8佐藤育代ブッチMIX7.07.814.03.131.931.98
9後藤孝マーリーL/レトリバー6.56.012.05.630.130.19

フリービギナー結果

優勝者 井上昌子&ウィル チーム

NO氏名犬名犬種K9PDCTFR合計順位
1井上昌子ウィルJRT8.58.19.84.230.630.61
2萩庭宏子はなボーダーコリー7.87.79.05.830.330.32
3五来理英健太MIX7.07.06.22.823.023.03

ディスタンスオープン結果

優勝者 垣内理&KID チーム

No.氏名犬名犬種1R2RFR合計順位
1垣内理KIDボーダーコリー35175228801
2柏正雄真珠ボーダーコリー21234433772
3渡辺典子角之進ボーダーコリー27214826743
4野村友恵アーラボーダーコリー18304823714
5矢野友和ミトボーダーコリー16294525705
6官沢月子Luttiボーダーコリー1725436
7小池敏江レイアボーダーコリー2512377
8小島聖一レイナボーダーコリー207278
9小島聖一みなボーダーコリー124259
10西山真知子Fioreボーダーコリー6162210
11西山真知子LEXIボーダーコリー5152011
12後藤孝マーリーL/レトリバー1282012
13齊藤暢子ゆずボーダーコリー6121813
14宇佐美泰徳ウサミンボルトウィペット161614
15鈴木一郎TRYボーダーコリー661215
16箕輪義人バスキア
バーテックス
ボーダーコリー27916
17矢野友和LyraG/ドゥードル00017

ディスタンスミドル結果

優勝者 官沢月子&Fievy チーム

NO氏名犬名犬種1R2RFR合計順位
1官沢月子Fievyボーダーコリー18355318711
2藤代千恵ミトボーダーコリー22153712492
3川村信也果美ボーダーコリー2217397463
4官沢月子BUBUボーダーコリー11182912414
5林照江ニーナボーダーコリー2152611375
6川村愛子果美ボーダーコリー618246
7鈴木康子ションボーダーコリー616227
8鈴木一郎ちっちボーダーコリー018188
9野村聡大福ボーダーコリー126189
10矢野琴花JESSIEMプードル1041410
11日下冨美子キートスボーダーコリー0111111
12宇良トウセイボーディL/レトリバー1101112
13日下あみLUCCAボーダーコリー06613
14大棚昭ライムボーダーコリー05514

ディスタンスビギナー結果

強風の中ビギナーには悪条件でした。

優勝者 高畠恵美子&アンジェリーナ チーム

NO氏名犬名犬種1R2R合計順位
1高畠恵美子アンジェリーナボーダーコリー106161
2岩佐京子るなボーダーコリー95142
3山森利沙鈴音ボーダーコリー0993
4萩庭宏子りんごボーダーコリー5494
5高畠恵美子バルビービションフリーゼ7075
6五来理英健太MIX6066
7矢野颯斗Lyraゴールデンドゥドル0557
8坂田恵子ヴェガTMテリア5058
9後藤孝メイWHホワイトテリア0339
10高橋剛水紫MIX010
10石田道子ジョンタL/レトリバー010
10稲葉やよひFORDボーダーコリー
010
10宇佐美隆子ジャナイウィペット010

レトリーブ結果

優勝者 齊藤和史&リノ チーム

NO氏名犬名犬種1R2R合計順位
1齊藤和史リノL/レトリバー2625511
2坂田一宏ヴェガTMテリア3119502
3高橋順子水紫MIX2225473
4柏正雄ひじきTプードル2124454
5長山由美アロL/レトリバー1624405
6瀬谷まりなももWコーギー2317406
7滝田敬介ラブL/レトリバー1523387
8小池敏江ソロTプードル2315388
9小池敏江アローン1214269
10五来理英うるんTプードル11132410
11高橋順子ひめTMテリア1682411
12藤代千恵ユパボーダーコリー1392212
13岩佐嘉明まなボーダーコリー5162113
14小川友美ティアラチワワ791614
15渡辺徳哉サティスアイリッシュ1141515
16稲葉孝典キースボーダーコリー1131416
17山森リノ鈴音ボーダーコリー72917
18佐藤育代にこMIX33618
19山森利沙りんボーダーコリー60619
20山本礼子レノンL/ドゥドル13棄権1320

新春クラブ大会結果

 

 

フリー オープン 結果

優勝 宇佐美&ウサミンボルトチーム

 

NO氏名犬名犬種投票数
4宇佐美泰徳ウサミンボルトウィペット優勝11票
1官沢月子ルッティボーダーコリー
2鈴木一郎TRYボーダーコリー
3小池敏江LEAボーダーコリー
5柏正雄真珠ボーダーコリー

フリー ミドル 結果

集計ミスにより順位変更

優勝 鈴木&ションチーム

NO氏名犬名犬種K9PD
C
TFR合計順位
5鈴木ションBC
8.07.516.07.038.5
1
4関根虎次郎MIX7.57.014.57.936.92
2野口海音BC
8.07.514.56.436.43
1後藤マーリーL/R
7.07.013.07.734.74
3荒原海斗L/R
6.06.012.57.632.15

フリー ビギナー結果

優勝 高畠&バルビーチーム

NO氏名犬名犬種K9PDCTFR合計順位
1
高畠バルビービションF8.08.011.06.933.933.91
3萩庭はなBC7.07.513.05.032.532.52
2野口海斗BC6.07.011.04.728.728.73

ディスタンスオープン 結果

優勝 後藤&マーリーチーム

NO氏名犬名犬種1R2R合計順位
3後藤孝マーリーL/レトリバー3127581
1官沢月子BUBUMIX2530552
6小池敏江LEIAボーダーコリー2431553
5野口栄子海音ボーダーコリー2425494
7官沢月子Luttiボーダーコリー2227495
9渡邉紀子角之進ボーダーコリー2422466
4宇佐美泰徳ウサミンボルトウィペット2913427
8柏正雄銀次ボーダーコリー1322358
2鈴木一郎TRYボーダーコリー628349

ディスタンスミドル 結果

優勝 渡辺&角之進チーム

NO氏名犬名犬種1R2R順位備考
6渡辺トウヤ角之進BC2730571
11官沢月子FiviBC2719462
8宇良トウセイナスカL/R1430443
3関根貴美子虎次郎MIX1621374
1渡辺トウヤ真珠BC1223355
5鈴木一郎ちっちBC266326
9林照江ニーナBC1912317
12宇良コタロウ真珠BC712198
7鈴木康子ションBC016169
4荒原辰也海斗L/R651110
2宇良トウセイボーディL/R44811
10関根哲哉虎次郎MIX60612

ディスタンス ビギナー 結果

優勝 木幡&かりんチーム

NO氏名犬名犬種1R2R順位
2木幡恵美子かりんL/R1516311
1高畠恵美子バルビービションF1315282
9水口直樹アレックスL/R1315283
6宇佐美隆子ジャナイウィペット134174
7井上昌子ウィルJRT114155
10河合節夫ココL/R104146
5萩庭宏子りんごBC55107
8高畠保アンジエリーナBC0998
4後藤孝メイBC0339
3宇良勇治ボーディL/R00010

レトリーブ   結果

優勝 水口&アレックスチーム

NO氏名犬種犬名1R2R順位
3水口直樹L/Rアレックス2931601
6滝田敬介L/Rラブ2927562
4齊藤和史L/Rリノ2826543
8小池敏江T/プードルソロ2125464
1小池敏江アローン2018385
2木幡恵美子MIXくるみ2116376
5宇佐美隆子JRTアマリ1815337
9柏正雄T/プードルひじき2726268
10渡辺トウヤアイリッシュサティス1015159
7小川友美チワワティアラ831110

ペア 結果

優勝 官沢&トウセイチーム

NO氏名犬名犬種1R(90秒)順位備考
8官沢&トウセイFiviBC481
12官沢&コタロウルッティBC452
17イチロー&タカシTRYBC433
4鈴木夫妻ションBC384
18宇佐美夫妻ボルトウィペット385
9コタロウ&トウヤナスカL/R376
13宇良夫妻ボーディL/R377
16柏&小川ひじきT/P368
7トウセイ&トウヤ角之進BC359
6水口夫妻アレックスL/R3510
3野口6高畠海音BC3511
20小池&トウセイソロT/P3312
1滝田&木幡シンバL/R3313
15小池&トウセイレイアBC3314
11林夫妻ニーナBC3115
19高畠夫妻アンジェリーナBC2916
21河合&渡辺ココL/R2917
2関根夫妻虎次郎MIX2818
10萩庭&野口海斗BC2719
14齊藤母子ステラL/R2320
5荒原夫妻海斗L/R1421

【新春ラブラドール親睦会】結果発表その3

「その2」の続きです。

クラブの大会では恒例の「ディスクゴルフターゲット」も開催いたしました。
女性の部1位:杉下
男性の部1位:斉藤(国)

レトリーブ(個人)、ルアーコーシングの優勝者にクラブの代表より特別賞が贈られました:

大会の表彰は以上です。お疲れ様でした。県外からも沢山の方が参加してくださいました。ありがとうございました。

2018年1月7日(日)、ラブラドール41頭、ルームメイト5頭が水戸に集まりました。

次回の更新からはクラブ側で撮影した写真を公開していきます。今しばらくお付き合いください。

【新春ラブラドール親睦会】結果発表その2

先の「その1」に続きましてルアーコーシングの結果発表でございます。

ルアーコーシングにつきましては2回チャレンジしていただく予定でしたが、時間が足りなくなり急遽1回のみといたしました。申し訳ございません。走り足りない犬も多かったかもしれませんので、次の機会には2回走らせていただけるよう時間配分を調整したいと思います。

表彰:ラブの部優勝・2位・3位・ビリッケ・ラブ以外の部優勝

ラブラドールの部
並び:タイム順
名前:ハンドラーは姓のみ/犬名はアルファベットとカタカナははカタカナ、漢字とひらがなはひらがなにて記載

ハンドラー犬名タイム順位
井上ナスカ5.561
長山アロ5.862
景山フレール5.963
宇良ボーディ6.064
千葉ヘンリー6.095
松澤ピージェイ6.186
水口アレックス6.207
米澤シンバ6.408
斉藤(徳)アミ6.439
荒原かいと6.7310
柳田アビィ6.7310
後藤マーリー6.7310
千葉ベル6.7713
斉藤(美)メル6.7914
根本エイミー6.8015
沼田ベイカー6.8816
宮原ルル6.8816
細谷トビー6.8918
杉下モアナ6.9019
柴田パレット6.9420
植野ちはや7.2521
清水トミー7.5522
齊藤(和)リノ7.6423
斉藤(国)ルカ7.9624
長谷川ヤックル7.9624
滝田ラブ8.5526
河合ココ8.8127
吉田(昭)もも9.0428
中尾ジェット9.0929
宮園クック9.5130
河口ぐーすけ9.7831
吉田(啓)ヘイジ11.3732
野々村ルバーブ28.1933

ルームメイト(ラブラドール以外)の部
並び:タイム順
名前:ハンドラーは姓のみ/犬名はアルファベットとカタカナははカタカナ、漢字とひらがなはひらがなにて記載

ハンドラー犬名タイム順位
斉藤(徳)だいきち7.801
後藤メイ10.212
宮園こむぎ16.623
宇良つぶきち17.294

【新春ラブラドール親睦会】結果発表その1

新春ラブラドール親睦会、無事に閉会いたしました。
40頭以上のラブラドールが集まり、そのうち35頭がチームに分かれ競技を楽しむという稀有なイベントで、当クラブでは初めての試みでしたが、参加者の皆様のご協力のもと大きな事故もなく終えることができました。厚く御礼申し上げます。

引き続き(1月末頃まで)当ホームページにて当日の写真などを公開していく予定です(当ページ内に「新春ラブラドール親睦会2018」というカテゴリーを設けました)。今しばらくお付き合いください。

それではまず、レトリーブ大会の結果発表でございます:

表彰:チーム優勝・個人優勝・個人2位・個人3位・個人ブービー・個人ビリッケ

チーム結果発表
並び:デフォルトでは合計点順(並び替え可能)
名前:ハンドラー、および犬名省略

チーム先鋒次鋒中堅副将大将合計順位
B14114038241271
C20302217181072
G203301529973
E141892922924
F152042617825
A121018230636
D1321946537

個人結果発表
並び:デフォルトでは点数順(並び変え可能)
名前:ハンドラーは姓のみ/犬名はアルファベットとカタカナははカタカナ、漢字とひらがなはひらがなにて記載

順番チーム番号ハンドラー犬名点数順位
16B3水口アレックス401
23B4斉藤(徳)アミ382
14G2宇良ボーディ333
10C2齊藤(和)リノ304
26E4吉田(昭)もも295
35G5梶田マナ295
27F4井上ナスカ267
30B5後藤マーリー248
22A4石田ジョンタ239
17C3米澤シンバ2210
33E5梶田イリア2210
11D2柳田アビィ2112
3C1清水トミー2013
7G1滝田ラブ2013
13F2松澤ピージェイ2013
12E2斉藤(国)ルカ1816
15A3河口ぐーすけ1816
31C5河合ココ1816
24C4長谷川ヤックル1719
34F5荒原かいと1719
6F1斉藤(美)メル1521
28G4千葉ベル1521
2B1宮原ルル1423
5E1植野ちはや1423
4D1細谷トビー1325
1A1沼田ベイカー1226
9B2景山フレール1127
8A2根本エイミー1028
18D3長山アロ929
19E3野々村ルバーブ929
32D5柴田パレット631
20F3杉下モアナ432
25D4吉田(啓)ヘイジ432
21G3千葉ヘンリー034
29A5宮園クック034

クリスマスカップ結果

集合写真

フリーオープン優勝 野口&海斗

フリーミドル優勝 渡辺&真珠

 

フリービギナー優勝 野口&花音

ディスタンスオープン 優勝 齊藤&リモーネ

ディスタンスミドル優勝 野口&花音

ディスタンスビギナー 優勝 官沢&Fivi

 

レトリーブ優勝 高橋&水紫

今年の常陸牛争奪者 林クイーン(参加者45名でした)

ハロウィン祭結果

ルアーコーシング結果

順位NO氏名犬名犬種タイム
0117宇佐美隆子ジャナイウィペット05.81
0224高橋剛みやMIX06.00
0308吉川英治マーベルウィペット06.05
0412宇良トウセイボーディラブラドールレトリバー06.56
0513鈴木康子ションボーダーコリー06.66
0601宇佐美隆子ウサミンボルトウィペット06.85
0725安田さつきアーティMIX06.87
0805坂田一宏ヴェガTMテリア07.31
0914齊藤美晴リモーネボーダーコリー07.40
1009齊藤和史リノラブラドールレトリバー07.44
1107安田さつきポムフレンチブルドッグ08.00
1210齊藤敦子ラッキーMIX08.06
1303高橋順子ひめTMテリア08.28
1419渡辺トウヤパールボーダーコリー08.31
1511山森リサりんボーダーコリー08.75
1618萩庭宏子りんごボーダーコリー09.00
1715官沢月子フィビイボーダーコリー09.16
1820森下光弘ホルンイタグレ10.00
1916野口栄子ひまっちビションフリーゼ10.35
2021坂田一宏エルカニングヘンダックス10.75
2104萩庭宏子はなボーダーコリー10.79
2223柏正雄銀次ボーダーコリー11.41
2322渡辺典子ひじきトイプードル13.00
2406渡辺トウヤ角之進ボーダーコリー16.29
2502森下綾乃チェロイタグレ棄権

 

レトリーブ結果

順位NO氏名犬名犬種獲得ポイント
0120齊藤美晴リモーネボーダーコリー55.0
0210官沢月子ルッティボーダーコリー48.5
0226宇佐美泰徳ウサミンボルトウィペット48.5
0419高橋順子みあMIX47.0
0503宇良トウセイボーディラブラドールレトリバー42.0
0508渡辺トウヤカクノシンボーダーコリー42.0
0525柏正雄銀次ボーダーコリー42.0
0807野口栄子カノンボーダーコリー41.5
0917官沢月子フィビィボーダーコリー38.0
1001宇佐美隆子ジャナイウィペット36.5
1105齊藤美晴ゆずボーダーコリー35.0
1223渡辺トウヤパールボーダーコリー33.0
1324渡辺典子ひじきトイプードル28.5
1418山森リサ鈴音ボーダーコリー27.0
1515安田さつきアーティウィペット26.0
1613小沼豊和ひなMIX22.0
1616坂田一宏ヴエガTMテリア22.0
1622野口栄子海斗ボーダーコリー22.0
1906萩庭宏子りんごボーダーコリー17.5
2009山森リサボーダーコリー16.5
2112小川友美ティアラチワワ16.0
2114吉川英治マーベルウィペット16.0
2302山森リノ鈴音ボーダーコリー15.0
2404高橋順子ひめTMテリア11.0
2521萩庭宏子はなボーダーコリー8.5
2611齊藤和史リノラブラドールレトリバー0.0

2017年6月18日「ミニ大会」結果

今回はコートの位置を変え開催、少人数でしたがレベルの高いミニ大会のなりました。オープンの優勝スコア、まさにグランプリファイナルにも匹敵する素晴らしいものでした。次回8月初旬ナイターを企画しております。皆さんの参加をお待ち致しております。

続きを読む